Про подругу вопрос . Кто понесёт матответстаеннлсть?

Выходя из моей машины, подруга ударила дверью рядом припаркованный автомобиль.
Кто должен оплачивать ущерб?

Владелец второго авто разорался - «шони полторы тысячи», но потом сам уехал. Подал заявление участковому.
Участковый пишет мотивированный отказ (сумма ущерба маленькая). Мужик может пойти в суд, закажет экспертизу (кто ее в итоге оплачивает?), что царапина на его авто именно от моего автомобиля. В общем. , морока - нажила мне подруга))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74251)
Юридически ответственность несёт владелец авто. Экспертизы, судебные расходы, ущерб оплачивает проигравшая в суде сторона. Но вы можете и с подруги взыскать ущерб, если она откажется платить, это тоже можно будет взыскать через суд, но вся доказательная база ее вины будет Вашей проблемой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422291)
Уехал с места аварии?...А страховка на стоянке не действует....А может, я что-то путаю....Пусть подруга и платит...))))))))Она-то что говорит?...)))))
Хранитель Истины (321313)
Подруга врезала, она и платит пускай.
Ущерб оплачивать будет подруга.
Экспертизу оплачивает мужик, но может потом бонусом взыскать как судебные расходы, если его иск удовлетворят.
Но это неточно
сама дура, пардонс, гаи надо было вызывать и никаких проблем
Верховный Наставник (168798)
Авто по факту твоё.
Если и присудят, то тебе.
А если чисто по-человечьи, то счёт ей.
Расходы суда и экспертизы оплатит виновная по суду сторона, полагаю.
Хм.....по башке ей немножко надо.
Верховный Наставник (111477)
А мужик то уехал.