на фронтах ВОВ активно вели брьбу против немецкофашистских захватчиков котики, собаки, женщиныс пони

с пониженной социальной ответственностью, почему нема памятников этим героям?

На фронтах Великой Отечественной войны активно использовали собак. Только в начале войны на службу поступило до 40 тысяч питомцев, всего их было больше 70 тысяч. На фронт принимали разные виды овчарок, лаек, гончих, борзых, догов и многие другие породы. Собаки помогали санитарам и работали ездовыми, вывозя с поля боя раненых. Еще они доставляли на передовую еду и боеприпасы там, где не мог пройти обычный транспорт. Еще питомцы работали миноискателями, прокладывали телефонные провода, доставляли почту. А обвешанные взрывчаткой собаки выходили в поле и подрывали танки. В битве на Курской дуге только силами псов уничтожили 12 танков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (71272)
Памятник рукопашному бою людей и собак.

Памятник героям медикам и санитарным собакам в Ессентуках.

Памятник фронтовой собаке на Поклонной горе в Москве.

Памятник собакам подрывникам, оборонявшим Сталинград.

КАК ВИДИШЬ, ПАМЯТНИКИ ЕСТЬ, ПРОСТО НУЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
Ну так расстарайся, организуй, раз тебя это так задевает ))
Мудрец (14861)
Тут где-то проскакивали аватарки собачек с георгиевской ленточкой на шее - так теперь принято вспоминать ВОв!
Просветленный (737906)
Да, сейчас это смешно.
И даже почти не грешно.
Наставник (56173)
А котики как участвовали в борьбе?