Встретил слова Шукшина о ветеранах. Почему, по его словам, ветераны пили 8-го мая? С 9-м мая все пон

ятно, а вот 8 тут при чем?

Хотя, возможно, он и не говорил этих слов.
Как говорил дедушка Ленин - "Не верьте цитатам в интернете."
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23286)
Точно, мой дед о войне никогда ничего не говорил и по школам не ходил, а вся грудь была в орденах, на похороны надели только
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Пропутинское быдло празднует День Победы как какой-нибудь валентинов день!
Хранитель Истины (306753)
Вот я посмотрела навскидку - и везде эти слова относятся к постам 16 -17 гг., раньше почему-то эти слова Шукшин не говорил.
И по одной ссылке - "приписывается Шукшину".

А что заранее, до Дня Победы, пить начинали, оно понятно. Что тебе неясно, не могу в толк взять.
Ты можешь ответить-зачем ты постишь заведомую хрень?
Хранитель Истины (462147)
Никогда Шукшин такого не говорил, это хохлотолли так падки на всякое г-но, тиражируемое в и-нете для подрыва доверия к существующей власти.
Последнее сопротивление группировки Шернера, капитулировал 8го мая. Акт о безоговорочной капитуляции 9го мая. Чего не понятно-то.