Говорят, на Западе передовые технологии. Почему же запад по-прежнему сидит на нефти и газе?

Да ещё так конкретно сидит. что подгребает под себя практически все мировые страны. богатые углеводородами!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1987)
потому что за передовые технологии надо платить больше, нежели чем за природные ресурсы! а запад экономит на всем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
запад физику знает,в отличии от тех,кто любит слушать сказки по сми
Наставник (70427)
И мы их на иглу подсадили... пусть боятся...
.
Советник (2698)
1. На них сидит весь мир, но поскольку на Западе передовые технологии доля углеводородов у них меньше, чем в других странах, а скоро и вообще будет минимальна.
2. Что значит "подгребает под себя практически все мировые страны. богатые углеводородами" ??
Мудрец (11606)
Запад будет кардинально меняться, вот тогда и запланирован переход на новые виды энергии.
Магистр (1875)
Им не очень нужна нефть газ.просто они хотят чтоб все земные ресурсы принадлежали им чтоб продавать в другие страны,манипулировать и чтоб они зависели от него.пример.ирак.афган.сирия.египет.
Хранитель Истины (348259)
технологии может и передовые, но промышленность все равно вся на газе, а ездят все равно все на бензине и дизтопливе
а подгребает, чтобы другим не досталось
Мудрец (13494)
Языком молоть о перпетум мобиле это одно, а в руках держать это самое то