.
Мудрец (14859)

Поколение совдеповцев выросло не на книгах...а на сов. фильмах...Если бы вами читались документальные книги, архивные данные, энциклопедии, вы бы сейчас не идеализиловали своих героев...Поколение, у которого вместо мозга- кадры художественного кино...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
В советах, кроме пропаганды, была жесткая цензура и закрытые архивы КГБ. А голоса ловили для того чтобы заедать самое вкусное мороженное и колбасу - западной музыкой, а не для того чтобы узнавать что там в мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что в книгах и энциклопедиях противоречит советским фильмам?
Верховный Наставник (135801)
Павлик Морозов был украинцем ? )))

И книги читали и фильмы смотрели и в институте учились, и всё было хорошо и у вас тоже на Украине...пока вам не дали правильные в кавычках книги...
Хранитель Истины (266800)
обращай внимание на титры: "фильм основан на реальных событиях"...
Верховный Наставник (217022)
После майдана у каклов в голове дерьмо, а не мозги.
Совдепия выросла на том что сцали им в их неокрепшие уши.
О Великой Древней Руси, приемницей которой стала Россия
странно почему тогда на шапку Ак Кха напялили православный крест и назвали её шапкой Маномаха
ну раз так - то причем тут Русь? правильнее было бы считать себя правоприемницей империи Ак Урда.
Странно что только при Петре 1 страну начали называть Российской империей и поменяли летоисчисление с 7208
на 1700 год.
Много того что просто не приятно осознавать обманутым мозгам а проще бить себя в груди и кричать о тысячелетии России
Верховный Наставник (116907)
Задай этот вопрос себе.
Ведь если бы ты читал (архивные данные, энциклопедии)
Ты бы сейчас не идеализиловал своих героев... запада.
Ты поколение, у которого вместо мозга- кадры художественного кино...
Мудрец (20776)
Поколение украинских свидомитов и майдаунов выросло не на книгах, а на пиндосовских методичках. Ваш герой это С. Бандера. Он у вас герой Украины. Если бы вы выросли на правильных книгах, то вы бы сейчас не идеализировали своих украинских героев и не сносили бы памятники и не запрещали бы русский язык.
Просветленный (586797)
В принципе понятно, почему вы полностью потеряли разум...
Какая нормальная нация, выдержит то, что её историю, всего за несколько десятилетий, переписали ПОЛНОСТЬЮ.
Превратив моральных уродов и фашистскую нечисть, в национальных героев и пример для подражания.
Да и чего вы со Скрипаликом скромничаете?
Вешали бы сразу свастику, как ваша молодежь и ваши новые "ветераны".
Наставник (74635)
Без определённой доли наивности и идеализма человек становится желчным циником.