Мир не без добрых людей или без ло ха жизнь плоха, много букв++

Знакомый очень добрый человек, в одной гос конторе проводил тендер, был председатель тендерной комиссии, тендер с нарушением, он говорит своему шефу
- так нельзя тут нарушение, на что шеф уверено заявляет
- делай не ссы, я же здесь
А сейчас пацана ведут на суд
А шеф говорит
- я ему ничего не говорил, это он сам замутил )
Вопрос если он добрый пусть до конца будет добрым,
Обычная конетель на добрых ездят, или вопрос в другом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
и на добрых ездят и подлецы не перевелись!!
а в нашей с вами стране так было есть и будет наверное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Добрые позволяют ездить на себе.
Шеф козел и это не обсуждается даже.
Но о чем думал добрый человек, когда соглашался с тем, за что ответственность несет он, а не кто-то?
Надо понимать, что на работе зависит от тебя и спросят с тебя, а что не зависит.
Шеф не при делах (якобы), а парень лохонулся.
Печально. Надеюсь, что сможет выкарабкаться с этой ситуации и на будущее запомнит: что бы шеф не говорил в устной форме, если это противоречит инструкциям (и т.д.) и может нанести вред работнику- все приказы можно смело игнорировать (ну и подыскивать работу заодно, так как с окуевшими шефами лучше не работать).
Мудрец (22243)
трудно быть нормальным\обычным в мире где правят крысиные законы.

добрый - значит нормальный, всё понимающий, во всё вникающей, полностью ответственный как за своё, так и чужое. потому что иначе неззя!
но... не все такие!
поэтому и получается то, что вы рассказали!