таки задаю вопрос. Навеян тутошними обстоятельствами.

Способ мне не понравился, долго конвертируется звук. Возвращаюсь к привычному - пусть пальчики бегают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (290567)
Всё это зависит от техники. Когда можно будет улавливать каким-то аппаратом мыслеобразы, и передавать их непосредственно в мозг другому человеку, речь сама по себе ещё не "отсохнет", но сильно обеднеет. У нас и сейчас ещё нет слов для выражения множества эмоций, мыслей, образов, запахов и т.д. А потом они будут вовсе не нужны, а передавать это можно будет прямо в голову человека. Ну там шлем какой-нить придумают, или чипсов в мозги навставляют. И зачем множество слов? Но человеку уж никак не придётся по нраву передавать всё это всем и каждому. Поэтому для контактов с не самыми близкими людьми останется речь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О боже .голос как на образовательном канале )
Хранитель Истины (266663)
давай ещё...голос приятный..
Верховный Наставник (126522)
Телепатия - наше будущее!)
Просветленный (835637)
Ты учительница ?)
Голос приятный, но немного волнуешься)
Верховный Наставник (177979)
Чем-то напоминает---"Уважаемые Знатоки......А теперь вопрос"....
Помню был анекдот--
"Новый фильм есть ???
1)"...Занеси VНS-ку..."
2)"............... DVD"..
3)"...............Флешку."
4)"....Скинь ссылку"
Верховный Наставник (156625)
Думаю, речь никуда не денется. Картинками можно передать только самые простые мысли, относящиеся скорее к эмоциям, чем к смыслам. Более сложные построения нуждаются в словах и буквах. Но если процесс деградации мозга продолжиться, то да, картинок хватит.
Мудрец (24808)
Конечно, будет телепатия, телекинез, телетранспортировка!
Хранитель Истины (258174)
Доброго денёчка! Оля, какой у тебя голос приятный, я теперь тебя по-другому даже представлять стала. Раньше образ совсем другой был. А я , как-то записала свой голос на телефон, ничего противнее в жизни не слышала.
Хранитель Истины (427162)
Речь конечно никуда не денется. А вот эпистолярный жанр с появлением телефона уже вымирал. Письма перестали писать. А интернет возродил его. Это хорошо .Письмо оно дисциплинирует мысль . Есть явное преимущество переписки перед разговором. Переписка она труднее дается потому что приходится текст набирать но содержательней чем болтовня. Тем более когда письмо или сообщение подкреплено ссылкой или картинкой или роликом.

Хотя я понимаю о чем вопрос.Здесь часто видно как многие пользователи отвечают картинками , пока на этих картинках еще есть такие то слова .Но скоро возможно на картинку с выразительным котом уже слова не понадобятся .
Это конечно примитивизм . Примитивизм он сейчас всюду подкрадывается .