Други, нужна помощь зала. Тут господин Скрипач вопрошает, в каких странах государственным признан

не только свой язык, но и еще какой-то, если значительная часть населения говорит на другом языке. Давайте общими усилиями назовем такие страны и подвергнем господина Скрипача осмеянию и осуждению (в рамках приличия, гражданы и гражданки, не увлекайтесь )
тынц
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232070)
Подвергнуть осмеянию?Я готов))
Z
Верховный Наставник (125036)
только осмеянию..хватит с него и этого))
Верховный Наставник (191141)
Малые страны -не в счет..процент маленький..
Хранитель Истины (422022)
Австрия, британия, Венгрия, германия, Испания, Дания, ладно остальное пусть другие))
Ну вообще то вы сами себя сейчас осмеяли, и доказали то что самостоятельно не способны отвечать на простые вопросы.
Печально и то что вы этого тоже не осознаете.
Швейцария, огромное количество стран Африки и Азии.
Верховный Наставник (180722)
Канада, Швейцария, Австралия, некоторые штаты штатов, в СССР был полный срач с этим делом, поэтому и сохранили всех и вся, много где... Дурак скрипун, да и тупой... )))))))))))

Доброго! )))
Быз Казактармыз
Хранитель Истины (317704)
дану, это же СКРИПАЛЬ -НА-КРЫШЕ,мелкая ничтожная личность
Верховный Наставник (109467)
Португалия, Индия
Верховный Наставник (128952)
Во многих странах Азии и Африки, кроме своих местных к государственному относятся английский , французский, португальский и испанский(?).
Для примера --- В Конституции Индии оговорено, что хинди и английский являются двумя языками работы национального правительства, то есть государственными языками. Кроме того представлен официальный список из 22 языков (scheduled languages), которые могут использоваться правительствами индийских штатов для различных административных целей.
Верховный Наставник (140568)
Я никого осмеянию подвергаать не буду, но могу сказать со всей определенностью, что, например, в крохотной Швейцарии 4 национальных (немецкий, французский, итальянский, рето-романский) и 3 государственных (немецкий, французский, итальянский) языка. Но там они обязаны знать как миним два государственных: либо немецкий-французский, либо французский-итальянский и т.д. А люди, претендующие на самые высшие посты государства, т.е. президент республики,обязаны говорить на всех 4-х национальных. Как-то так.
Хранитель Истины (306753)
Канада, Финляндия, Швейцария, Швеция (признаны официально языки меньшинств вплоть до идиш) и т.д., и т.п., и т.д., и т.п....
Ну хотят украинцы тупить, их проблемы.
and
Верховный Наставник (210685)
...надо всем говорить поровну... вот, в Боливии 37 языков имеют официальный статус... и никто не жалуется, кажется, никого не забыли.
шли ево к куям...
Просветленный (619251)
Да всё он знает!..просто шлангом прикидывается.))