почему миряне должны пахать + духовными вопросами заниматься, а попы разных религий только духовными вопросами, но при этом миряне еще должны делиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
Это ещё суметь надо так устроиться - торговать воздухом )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302113)
Я когда ходил по городам служа Богу, я ничего вообще не зарабатывал, ибо даром получили, даром отдавайте..я свои деньги тратил..но не у всех есть такая возможность и пожертвование - дело добровольное.
В Христианстве изначально было так: жили братья вместе и было у них всё общее..и сейчас так у некоторых Христиан..но как правило религии превращаются в бизнес и служат не Богу уже, а маммоне..
В Церкви Христовой нет мирян и попов..Христиане только..и они работают как и все нормальные люди..даже пасторы иногда трудятся и имеют бизнесы.
Верховный Наставник (177292)
неправильный вопрос.
Миряне хлеб насущный добывают и о душе своей заботятся. А священнослужители - лекари этих душ.
Чем делиться-то? Грехами?
Верховный Наставник (176751)
Всегда есть в обществе группы живущие за счет работающих. Это некоторое правило для былого и современного общества. Не знаю, однозначно ли это правило... )