Почему в Библии(Коране, Торе) не написали про развал Союза, а про конец света написали, может это он и был?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302848)
Нет..не было ещё, но уже началось... запасайтесь попкорном)

И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 16:13-14, 16

Голоса жаб - это СМИ..пропагандисты, которые стараются перекрывать друг друга..
Где точно находится Армагеддон - никто не знает толком, но это где-то там, где Сирия и Израиль.

Так вот три года назад там в заварушка участвовали порядка семидесяти государств..сейчас их больше и каждый год мощно усиливается эскалация конфликта.

Но..по Библии конца света в этот раз не будет.. Армагеддон - это конец тьмы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Концом света было падение Третьего Рейха.
КПСС же СВЕТИТЬ перестала, народу вместо работы хлеб потребовался, а значит это и есть Конец Света. Но только ОТ КПСС. Ну а СЕЙЧАС что НАМ СВЕТИТ? Да НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ, кроме Солнца Божия. А значит начался Новый Свет, БОЖИЙ, для тех, КОМУ СОЛНЦЕ СВЕТИТ, а не Партия, не Правительство, не Христос и Мать его, а НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЛНЦЕ, которое Бог для нас сотворил. Новый Свет называется, который просто ЗАБЫТЫЙ Старый, когда еще Светом был не царь-батюшка Российской Империи и не Партия Большевиков, и не пришедшая ей на смену КПСС, которые ЗАТМЕВАЛИ собой СОЛНЦЕ, и как сейчас это ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ Православная Церковь, которую многие ПРЕДПОЧИТАЮТ Солнышку Божию, и Солнце для них НИЧТО, а Церковь - ВСЕ. Вот и выходит, что кто на Природе и на пляже, те ВО СВЕТЕ, а кто в храмах и на пар собраниях, те ВО ТЬМЕ. Каждый САМ ВЫБИРАЕТ себе Свет - Тот или Этот. А Бог ... Он и на Этом Свете Бог, и на Том тоже Бог, только Источники Света РАЗНЫЕ: одним то, что Бог сотворил, а другим - то, что они САМИ СДЕЛАЛИ. Вот и греется каждый в СВОЕМ СВЕТЕ, какой себе ВЫБРАЛ. Кстати, Свет Научного Атеизма тоже к Концу близится: все меньше и меньше тех, кому он светит. Да и что в нем светит-то? Да НИЧЕГО не светит: умер - и ТЕМНОТА ... А верующим Там Бог светить начинает, пока новую жизнь не даст. А мне Он и Здесь уже даже в темноте светит, причем ярче Солнца. Надо просто глазки свои приспособить, чтоб ВИДЕТЬ Свет Божий и днем и ночью, тогда ТЕМНОТЫ вообще НИКОГДА не будет.