интересно, а памятники в виде танков и БТР на ходу или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Смотря где. Например у нас в Челябинске ИС на Комсомольской площади сам въезжал на постамент. Так мне говорил отец. Ну и периодически видел, что возятся на нем какие-то ремонтники. В Чебаркуле у полигона ИСУ тоже живая. А вот у военного городка там же Т-34 не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Мне тоже интересно - как сдвинуть памятник так, чтобы он сам поехал.
Наставник (50482)
думаю там все прелести дающие движение сданы в цветмет
в харькове были на ходу, их новерное ужо в дело пустили.
Верховный Наставник (116913)
В Луганске такой памятник на ход поставили,
теперь пушку налаживают (Т-34)
Мудрец (16003)
Да вот в Луганске Т-34 с постамента завели, теперь под калибр орудия снаряды ваяют.
Не думаю.
Помню детскую книжку про Киев где пацаны хотели покататься на танке-памятнике.Залезли в него и ...всё.Сдали их в милицию.
Я думаю что даже для облегчения памятника с него снимают всё лишнее.
Гроссмейстер (7385)
Ага, и полные баки горючего
Наставник (74660)
В Луганске сняли с постамента Т-34 и запустили, сейчас ему только снаряды нужны и может использоваться по назначению.

http://russian.rt.com/article/30871