Народ! Вы когда-нить видели ткань с названием Чёртова Кожа? Говорят ей сносу нет...а как из ++

неё штаны пошить - можно? Расскажите кто видал...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
по ходу это кирзачи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169880)
не тока видал, но и носить приходилось... в качестве кирзачей
чёткая кстати вещь, но только на один сезон.. при надлежащем уходе.
Это плотная, хлопчатобумажная ткань с переплетением нитей, придающим гладкость, износостойкость и блеск ткани. Как правило, она темных цветов.

Такую ткань называют молескин, иногда используют как основу для искусственной кожи.

Насколько помню какое-то древнее произведение, кажется "Белеет парус одинокий", из такой ткани шили робы для гимназистов, и там один, убегая от городовых, зацепился штанами за забор так, что не смог оторваться, И поэтому попался в лапы.
Верховный Наставник (146321)
не кирзачи, а летная куртка из неё пошивалась.
да, да, летная куртка пилота