Моей маме в 1941 году было всего шесть лет...Какой ужас пережили наши родители за время этой

проклятой войны??? (давайте помнить о тех,кто отдал свою жизнь всегда,а не вспоминать только 9 мая....)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83226)
моя тоже рассказывает, войну ребенком пережила
как в деревне согнали всех женщин окопы рыть
а детей заставили взяться за руки и идти по минному полю, чтоб так разминировали
они шли и подрывались
как матери услышали взрывы и бежали к детям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да хватит уже скоро век минует пора жить будущим а не вспоминать ужасы прошлого. Давайте еще вспоминать стрелецкий бунт, когда вдоль кремлевской стены были развешаны трупы казненных стрельцов а под ними сидели жены и дети.
Наставник (31846)
вот когда пройдет лет 200 может и забудут...хотя , если посмотреть на Киев...понимаешь, что память нам будут всегда обновлять.
Верховный Наставник (131109)
моей мамочке было три года,когда немцы угоняли их семью в Германии..а ее братику несколько месяцев..
когда блокада в Питере началась, матушке моей было 8 лет.
дети войны хватили лиха. Одно из них - безотцовщина и сиротство.
уж не говорю о голоде-холоде. Моя мамочка родилась в войну, отец ушел на фронт и не вернулся, старшие брат и сестры тоже рано повзрослели. Корова спасала. Тогда у всех так было, на себя надеялись.
Но выросли, стали людьми, в память об отце и матери.
Завтра памятный день, помянем.
Ученик (116)
Не говори