При рождении меня назвали Сашей, в честь отца, но уже на следующий день мама передумала...

и назвала Димой. Это нормально вообще?
Ну а вообще Дима мне больше нравится, да и со стороны звучит нежнее, а когда зовёт красивый нежный женский голос, то даже чуть возбуждает)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (137847)
А почему нет? Меня тоже сначала Димой хотели-ДО рождения))
Потом Яной,поняв,что Димка не получился....бабушки воспротивились,стала Ленкой))) Третью попытку оставили без изменений)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
Саша лучше чем Дима
вот так то Митяй
хотя Шурик тоже прикольно
Просветленный (586797)
Говорят, что примета плохая.
Типа - безотцовщиной вырастет.
На мне - сработала...(((
Наставник (50459)
думаю самое главное что бы вас это устаивало, если устраивает то вообще нет проблем)
Хранитель Истины (284009)
Меня вообще месяца полтора называли Тасей, Тасиком ...Очень долго дедуля мне имя выбирал, ну ничего страшного. До сих пор иногда Тасик говорят...)))
Гроссмейстер (5967)
тоже сына сперва назвали Сашей, потом передумали
и назвали Женей.
Вот и думаю все ли ладно или нет
В древности у каждого было два имени: одно давалось при крещении, другое - мирское. Первое мало кто знал, даже из близких родственников. Например, всем известный в миру Владимир Всеволодович Мономах - в действительности Василий Андреевич (при крещении). Пора бы возродить этот обычай и Вы можете стать инициатором :-)