Что с человеком делает ЗАВИСТЬ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (492333)
Разрушает его
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Дает крылья на спину или гири на ноги)
Просветленный (835959)
Есть другое слово : пример.
И следуешь ему)
Хранитель Истины (306753)
Много раз наблюдала - заставляет переться в ОПС и задавать вопросы о каких-то пользователях, а чаще пользовательницах.
Верховный Наставник (130537)
Нос и зубы чернеют от зависти.
Хранитель Истины (430222)
Он начинает вешать Себе кароны на аватару.
Верховный Наставник (126450)
он слепнет от зависти, скрипит от злости зубаме, стирая их до дёсен..и шипит шипит шипит..))

Хранитель Истины (355551)
Знала одного известного творческого деятеля. Очень завистливого к чужим успехам и удачам.
Это побуждало его делать что-то ещё лучше, добиваться большего.
Как человек - не сказала бы, что хороший, но как пример конструктивной зависти..
Хотя чаще всего, как и ненависть - деструктивна и разрушает завидующего изнутри.
Хранитель Истины (399407)
Зависть — основа марксистско-ленинской идеологии.
Просветленный (645722)
ничего