МНЕ СНОВА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ... дайте ответ мне на вопрос, который я задала самой себе----ответьте мне на него строчками из близлежащей книги, журнала, газеты...итак: 12 страница, 5-6 строчка сверху..

...только честно!)) вот прям что под рукой лежит--оттуда и пишите мне)
нууу оооочень нааадо!!)!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (8672)
жестокое противоречие с конкретной жизнью.Вступая в "новую" землю ,он верил,что у людей слишком много "общих точек"..Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
"Как и все молодые люди, мы с друзьями проводили немалое время в спорах...".
Наставник (83289)
Химия даёт результаты независимо от личности.) может выпьешь чо,Лен?))
_
Советник (3829)

Верховный Наставник (123413)
Изящней рук на свете нет
Туман зеленых глаз опасен...

Ну ты даёшь!
Хранитель Истины (270684)
"Он лежал ничком, раскинув руки, уткнув лицо в мокрую горячую разрыхленную землю, прижимаясь к ней всем телом и дрожа, как от сильного холода"
"Возвращение". А. и Б. Стругацкие (первая версия "Полдень, XXII век"

Он лежал ничком, раскинув руки, уткнув лицо в мокрую разрыхленную горячую землю и дрожал, как от сильного холода. На нем был странный костюм, измятый, словно изжеванный, непривычного вида и расцветки, и сам человек был рыжий, ярко-рыжий, и он не слышал их шагов. А когда к нему подбежали, он поднял голову, и все увидели его лицо, бело-голубое и грязное, пересеченное через губы багровым шрамом. Кажется, этот человек плакал, потому что его синие запавшие глаза блестели, и в этих глазах была сумасшедшая радость и страдание. Его подняли, подхватив под руки, и тогда он заговорил.

— Доктора, — сказал он глухо и невнятно: ему мешал шрам, пересекающий губы. Сначала никто не понял его, никто не понял, какого доктора ему нужно, и только через несколько секунд все поняли, что он просил врача.

— Доктора, скорее… — сказал человек. — Штурману Кондратьеву очень плохо…

Он переводил расширенные глаза с одного лица на другое и вдруг улыбнулся:

— Здравствуйте, праправнуки…

От улыбки затянувшийся шрам открылся, и на губах повисли густые красные капли, и все подумали, что этот человек улыбался в последний раз очень давно. В воронку, скользя и спотыкаясь, спустились люди в белых халатах.

— Доктора, — повторил рыжий, и обвис на поддерживавших его руках, запрокинув бело-голубое грязное лицо.
Наставник (25350)
Скандза имеет с востока обширнейшее, углубленное в земной круг озеро,
откуда река Ваги, волнуясь, извергается, как некое порождение чрева в океан.

Вольфганг Акунов. Готы. издательство "Вече". 2018 г., с. 12.

Щас читаю, закладка на стр. 329...

Ленк))
Верховный Наставник (152714)
"Это была его лучшая работа - сделанный с расстояния ста ярдов снимок докторской жены,
украдкой пускающей дым."
Приветствую
Хранитель Истины (330230)
-А вы и правда очень странная,-сказал он разглядывая её.-У вас как будто совсем нет уважения к собеседнику!..
- Я не хотела вас обидеть.Должно быть,я просто чересчур люблю приглядываться к людям.

это не я,это-Бредбери(451 по Фаренгейту). не угадали?
пришлось дополнить-бо в 5-6 строчки не уложились

в ней всего одиннадцать
Лен!)
п.с. "бутерброды на каждый день"
Хранитель Истины (271871)
в телевизоре - мыльная опера, тысячи полуночных колоколов бьют в голове
Наставник (28179)
Избегай голубоватой тусклости ! Если пойдёшь к ней-вернёшся к новой жизни,рождению,старости,болезни и новой смерти без озарения-печальная остановка в пути .
Хранитель Истины (288500)
И сказал Авраам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники;

Привет, Сказочным)
Наставник (40623)
...вот честно)))хоть сверху-хоть снизу)))
уверенааа-я тебе помогла с Ответом))))

уверена-книгу ты узнала)