Почему с людьми так сложно если это твой человек и все так легко с совершенно чужими?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (125427)
Как правило мы всегда обижаем чаще родных и близких нам людей,
Мы можем говорить слова, не задумываясь .... что может обИдим их своей порой ненужной правдой или вскользь сказанными словами
чужим же наплевать на нас... да и нам по сути говоря наплевать на них тоже-- поэтому не всё так близко мы и принимаем во внимание...

своим, любимым и родным людям порой нужно очень потрудиться чтобы не сломать грань того доверия, той любви и обожания которые присущи близким людям

твой человек должен потрудиться вместе с тобой, чтобы возникло понимание...
научиться создавать компромиссы и решать трудные задачи..

да и вообще-- любовь- это труд своего рода...

а может с чужими не стесняется говорить обо всем и ведет себя непринужденно
а со своими где-то стесняется.. отсюда и ...

хотя свой человек должен быть своим в доску!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Этот вопрос первым задал Господь, сотворив Еву.
Верховный Наставник (223274)
Нашел себе созвучного, а у других свои аккорды.
Хранитель Истины (361426)
вероятно из-за дистанции имеющейся
и тех границ позволяющих задевать друг друга
обычно многие беды.

Наставник (25742)
С чужим человеком легко оставаться собой!