Зачем Дума сама себе,точнее России наступает на пятки,считая при этом,что делает доброе дело,?+

Думский комитет по энергетике раскритиковал депутатский законопроект.

Реализация законопроекта об ответных действиях на «недружественные действия США» может нанести репутации России «серьезный урон», а российским компаниям, работающим в сфере атомной энергетики, — «существенные финансовые потери», говорится в заключении комитета Госдумы по энергетике. Соавтор проекта, спикер Госдумы Вячеслав Володин, скорее всего, договорился с Кремлем «о более сдержанной реакции на американские санкции», считают эксперты.

Законопроект о контрсанкциях, внесенный 13 апреля господином Володиным и лидерами четырех думских фракций (позже под ним подписались более 360 депутатов и несколько сенаторов), предполагает «прекращение или приостановление международного сотрудничества» России в атомной отрасли с США и другими иностранными государствами, а также организациями, находящимися под их юрисдикцией (п. 4 ст. 2).
В случае реализации этого положения, отмечается в заключении думского комитета по энергетике, будут «осложнены условия для дальнейшей работы» России на мировом рынке, деловой репутации страны может быть нанесен «серьезный урон», а российским компаниям грозят «существенные финансовые потери».

Есть и «риск общего падения имиджа и авторитета РФ на международной арене», опасаются в комитете. Так, Россия участвует в международных проектах ИТЭР (Международный экспериментальный термоядерный реактор) и ФАИР (Европейский центр по исследованию ионов и антипротонов), но принятие документа может привести к «выходу РФ из данных проектов», причем уже вложенные средства «не подлежат возврату».
Российские организации «потеряют контракты на разработку и изготовление высокотехнологичной продукции», и в целом Россия может лишиться лидирующей роли «в области управляемого термоядерного синтеза».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
У них вместо мозгов жо па
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Какие то депутаты внесли..думский комитет рассмотрел и подверг критике..В чем проблемы?