Гроссмейстер (5708)

с какой радости во Франции, отдавшейся нацистам с нетерпением старой девы, парад в честь Победы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10760)
Продолжение следует?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Сопротивление, Нормандия - Неман... не о чем не говорит?
А с какой радости ты парад проводишь, если ты не воевал ни грамм, а только лишь предал своих дедов, отдав родину врагу без боя в 1991-м?
Верховный Наставник (191141)
Ибо гейропяне..(
Магистр (2426)
А что плохого в том, что люди празднуют победу мира над фашизмом? Ты бы предпочел, чтобы они про это не знали и не помнили или вообще оплакивали это событие? Мы все нынешние в той войне не участвовали, но помнить необходимо хотя бы чтобы не повторилось
То, что тогдашнее Правительство Франции заключило с Германией перемирие, вовсе не говорит о том, что французы любили "бошей".
Петен предал Францию. Но есть такое понятие "сражающаяся Франция". А это и подпольщики, и партизаны в самой Франции, и те воинские части, которые были эвакуированы в Англию и те, кто воевал вместе с нашими летчиками в составе эскадрильи "Нормандия-Неман".
И вообще, Франция и Россия больше сотрудничали, чем воевали. Поэтому не стоит оскорблять память тех французов, что погибли в боях за свою Родину, пали на полях сражений или были замучены гитлеровскими палачами в застенках гестапо...