При каких обстоятельствах пропадают без вести воины?+

В четверг, 3 мая, о совместной работе гвардейцев и поисковиков говорил во время церемонии, приуроченной к старту автопробега «Вахта памяти. Сыны Великой победы», и командующий войсками национальной гвардии Виктор Золотов.

«За непродолжительный период нами накоплен определенный опыт совместной работы по поиску пропавших без вести воинов, в которой военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии принимают самое активное участие. И эту практику мы будем развивать и в дальнейшем», — подчеркнул Золотов.

https://www.rbc.ru/society/04/05/2018/5aeb01619a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Чаще всего в категорию пропавших без вести, солдаты попадали в оборонительных боях. Это-аксиома. Т.е. в окружениях, при отступлении. В этих условиях нарушается связь и способность к эвакуации(раненых, убитых с поля боя) Таким образом, часть отступила с поля боя после того как ее выбил оттуда более сильный враг. Отступила естественно не в том составе, который был до боя. Но вот этих "не хватающих" никто не видел убитыми. И по этому основному принципу, такой пропавший солдат переходил в категорию пропавшего без вести. Солдат даже мог быть в это время живым, пробиться к партизанам, попасть в плен, но в строевой части штаба уже составлялось донесение о безвозвратных потерях, где он числился пропавшим без вести. Примеров как "попасть" в без вести пропавшие-масса. Например стоит горелый танк, в нем ничего кроме пепла уже нет. Убитые не найдены. Экипаж автоматически переходит в эту категорию, если никто не видел как танк подбили и как он горел. Или другой пример. Сидит солдат в окопе, шальной снаряд, прямое попадание. Ничего не осталось. Но если опять таки никто не видел, что в момент попадания снаряда боец был в окопе, то опять переход в категорию "пропал без вести".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223998)
Первая, главная и единственная причина - скотское отношение государства и командиров к бойцам.
была негласная внутренняя инструкция дабы приуменьшить реальные потери и не платить пенсии вдовам и детям не писать в живых потерях. а писать в безвести пропавших. Сцуки... что тут скажешь... Хотя.. удивляцца нечему.