На лугу пасутся ко... Смотрим: Кони, коровы, козы, кошки (еще кобели, кочеты) - домашние животные или связанные с человеком. Еще интересней - кожа, кости, когти, копыта, космы, косы. Кора. - покровные поверхности живых существ.

Кони (кобылы), коровы, козы (козлы), кошки (коты), кобели, (еще можно косачи, кочеты) - домашние животные или связанные с человеком. Сюда еще можно кочевье и кошара (кошара, ранее, это не именно жилье овец, это ээ... животноводческий комплекс, - место в степи или горах, где находятся помещения для содержания овец, жилище пастухов (чабанов), ближайшие пастбища, открытые загоны, сараи и другие сооружения с оборудованием.
Хотя овцы и свиньи не вписываются, что, вероятно, означает, что позднее стали разводиться.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176767)
Выбираю из списка кошку, когьистую, косматую.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
"Ежели Господь желает наказать человека, Он лишает его разума" (с). Воистину!
Гроссмейстер (8343)
Словоблудие - это воистину болезнь разумного человека во все времена.
Хранитель Истины (302869)
Главное, чтобы с ними не паслись коллаборационисты, конкистодоры и кощунники))

Шалом, Оль)