Я интересовался религиями мира..И вот вопрос..К примеру..В Финляндии..Кто то верит в Иисуса...

Кто то в Аллаха..А много людей верят просто в Бога..Не ходя в церкви..Вера в душе ж живёт??А не в церквях..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302113)
Это Христианская позиция..а лично мне, как Христианину, неизвестно, кто живёт в религиозных постройках, в которых обитают попы.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
Первое послание к Коринфянам 3:16-17

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Деяния святых апостолов 17:24-25, 29

Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида. Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова. Соломон же построил Ему дом. Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Деяния святых апостолов 7:45-50
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сектанты.