Для чего нужна совесть, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127323)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
совесть это один из базовых инстинктов, нужен для того чтобы всем было хорошо.
человечество ещё не так сильно эволюционировало чтобы обходиться без инстинктов.
Хранитель Истины (424300)
не нужна, как показывает нынешний день,те, у кого ее нет живут значительно лучше тех, у кого она есть
Для самоконтроля)
Чтобы не быть скотом
Верховный Наставник (178798)
Ну, если уже задаются такие вопросы - о сути и значении совести, - то, как говорится, приехали уже окончательно...
Наставник (50865)
Отдавать отчет своим действиям.