Для вас жара это сколько градусов? самая сильная жара в вашей жизни , где это было?)

жарко(
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (794109)
В Одессе, в 2012, ночью 32, это жесть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
+35 это жарко для меня
Хранитель Истины (271871)
Для меня нормальное лето - это жара! Градусов 32 - 35!
Самая большая... не помню... ну +42 бывало )
Хранитель Истины (287107)
Здесь, в родном Крыму, недели три подряд жара стояла за 35 градусов, а по ощущениям это все +45, не меньше.
Верховный Наставник (186470)
пустыня КЫЗЫЛ КУМ
Наставник (73047)
С Кипра как-то, от нечего делать, решили махнуть в небольшой круиз Израиль- Египет и обратно...а дело было в июне...Я не знаю точно сколько там градусов было, но в Египте я чуть не окачурилась...старалась из под кондиционера вообще не вылезать...
+25 у нас уже пистец,потому что влажность,дышать нечем-(
Верховный Наставник (142162)
45 градусов... в ОАЭ.... без кондиционеров там проживать было невозможно!!!!
В Асуане было +48 в тени..
Я шла и у меня троилось в глазах...

Для меня жара - это когда больше +38..
Вот когда у нас было +42 в прошлом или позапрошлом году, не помню, это была жесть.. ((
Смотря какая влажность. Если средняя,
От 30, уже жара. Ненавижу жару.
Я в Алмате, ты ж в курсе. Резкоконтинентальный климат.
Перепады в сутки до 20-25 градусов.

Сейчас в Таиланд ехжу. Это... При 27-28 тоже убивает.
У меня как пример. Прилетаешь карочи. Везде в Тае кондеры
По тяжелой в помещениях морозит, я аж в первый день простыл)
Карочи в Бангкоке выходишь из аэропорта и тебя
Как горячей лопатой по всему росту, как удар, волна.
Потом канеш грамм притираешься. Но это в самый "холодный" месяц)
Конец ноября) И я ездил недавно когда было 32-33. Это все))

Самая страшная жара на открытом солнце - это в Турции и Тунисе было.
Это ппц. 45-47 градусов. И это я больше не хочу)
Подробно) Но не все охватил)
Наставник (49326)
для меня жара от 30 .в Индии в Дели плюс 42. но нормально переносилось
За 35.
Самая жаркая погода была в Риме, 45 градусов в тени)))))))))) я там едва не рухнула возле Колизея))))) Романтизм)))))

Но это все равно лучше, чем ненавистная зима и снег.

Жара начинается у меня градусов с 28 под прямыми лучами. Самую большую ощущала +47,в Эмиратах, телефон в тот день отключался постоянно.

Хранитель Истины (323866)
Наверное в 2010 году, дома. Жара стояла страшная всё лето, пожары кругом, дым в комнатах.
Спали на полу, на мокрых простынях, кондиционеров тогда не было, жили у родственников, нашу квартиру еще не достроили.
Да, было и жарче во всяких Сингапурах и Шри-Ланке, но там была возможность спрятаться в холод.
А тут нет и это было месяцами... вот был ад.
Верховный Наставник (105284)
летом бывает до 45 на солнце, но это жесть конечно
обычно в самую жару лучше не выходить или в море лежать))
Верховный Наставник (152849)
жарко все ,что выше 25...
самая большая жарища выпала на день свадьбы дочери-9-00 утра 43 в тени.попытка сделать красивое групповое фото провалилась-за 2 минуты все поплыли..
Верховный Наставник (101033)
+30 - это для меня уже жара
+45 пережили в Турции)
Верховный Наставник (222465)
там где я живу..
позапрошлым летом было +53С.. причем неделю подряд, даже без солнца,ночью, температура не падала ниже +35С
- Вера, если у меня летом +50С - это уже привычно, так же как и зимой -50С..)))
всё объясняется очень узкой полосой субконтинентального климата - самой удаленной от морей точкой на континенте, где действие циклонов и антициклонов полностью сглаживается,но в свою очередь, годичный уровень осадков может побить все мыслимые и немыслемые уровни от среднего уровня по континенту
В Эйлате +42 В тени. Переносилась довольно легко. Самая тяжелая жара была в Воронеже +37 И с температурой асфальта, если верить табло на дороге, +53..