Задачка. В каком году количество россиян, страдающих ожирением, будет равно 100%, если число россиян с ожирением увеличилось почти на 50% за 5 (пять) лет?

Минздрав: число россиян с ожирением увеличилось почти на 50% за пять лет

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Число людей с диагностированным ожирением в РФ выросло почти на 50% за пять лет. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе Минздрава России.

"За пять лет (2011-2016) показатель увеличился на 45,4% с 856,5 до 1245,6 на 100 тыс. населения", - говорится в сообщении ведомства.

По словам главного внештатного специалиста по профилактической медицине Минздрава России Сергея Бойцова, приведенные данные основаны на статистических данных, свидетельствующих о том, что ожирение стали чаще выявлять в рамках диспансеризации. "Этот фактор риска стал чаще входить в диагноз", - пояснил он.

При этом в 2016 году число людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, достигло уже 34,2%.

В Минздраве также напомнили, что проблема здорового питания населения сохраняет свое приоритетное значение в обеспечении здорового образа жизни (ЗОЖ). В частности, для укрепления здоровья детей и взрослых в 2016 году были утверждены рекомендации к нормам потребления продуктов, отвечающие современным требованиям здорового питания.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
Ну, если количество увеличивается линейно, тогда через 5 лет, но думается мне, что скорость увеличения их числа зависит от числа оставшихся нежирными россиян. Если, например, эта зависимость - прямая пропорциональность, т.е. в средней за единицу времени число жирных увеличивается на один и тот же процент от числа нежирных, то тогда никогда не будет 100%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
а через десять лет буит аж стопистисят процентов...а через двацать...а трицать...
Хранитель Истины (424520)
окончательно и бесповоротно расстаюсь с общественным транспортом! все!