Вопрос по деловой этике) Представьте, что человек выше вас по статусу должен прислать вам какой-то документ, но не прислал. Вы ему написали письмо вежливое мол так и так, когда ждать документ. Он говорит, что пришлет завтра, завтра наступило, документ не

прислал.
Насколько вежливо и адекватно написать ему на следующий день, мол где документ?
Документ очень нужный и важный.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (275916)
Извините за беспокойство, я по поводу документа, мы договорились, что вы мне его пришлёте сегодня, но я ничего не получила, я бы хотела его поскорее получить его, когда можно ждать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (323837)
Извините за настойчивость, подскажите пожалуйста по следующему документу:
Спасибо!
Наставник (58696)
По этикету стоит доложить начальству что такой то сякой м у д и л о динамит и пусть с ним разбираются и умыть руки. Не прислал это его проблема. А если это терки двух начальников то концы в воду, просто без объяснений. Стоп контракту и пшел вон.
Просветленный (720250)
"Уважаемый Иван Иваныч.

Настоящим ставлю Вас в известность, что затребованная у Вас, и не полученная до сих пор документация существенно препятствует деятельности моего подразделения, что в конечном итоге негативно скажется на работе всей организации в целом.
Если необходимые документы не будут Вами предоставлены в мое распоряжение в кратчайший срок, то я буду вынужден/а поставить об этом в известность руководство."
нужно обязательно, я часто забываю по работе что-то отправить, из-за того, что бывают завалы большие, поэтому говорю всем "завтра позвоните и напомните, я могу забыть" и сам часто шлю "напоминалки", просто руководство и других посторонних в копию не ставлю, а лично получателю
ой , мне уж эти все царьки керовы , шишки на ровном месте . то же самое письмо буду три раза в день отправлять , пока склероз не пройдет