есть способы обоити блокировку на мозиле проваидер Ростелеком

http://warning.rt.ru/?id=5&st=0&dt=104.20.226.13&r... Доступ ограничен

Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
установленным законодательством Российской Федерации
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Ростелеком у нас монополист по инету.
Все остальные провайдеры у него покупают трафик.
Использую Tor браузер. Без проблем заходит, но загружается долго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130531)
Провайдера не обойдёшь. Но открыть сайты можно. Скачай Оперу с VPN
Наставник (29492)
Установи расширение что-нибудь вроде FriGate, Browsec, ZenMate или другое подобное и пользуйся прокси для обхода блокировок. Можно на работу через TOR настроить, но там возни побольше. Нет особого смысла с настройкой TOR возиться, если ты не боишься, что разработчики тех расширений следят кто куда и зачем ходит через их прокси могут эту инфу продавать заинтересованным лицам всяким вроде рекламных агентств. TOR в этом плане надежнее, конечно, а ещё можно через него сайты в зоне .onion открывать, но если для тебя это всё не важно, то просто поставь одно из тех расширений и пользуйся.