wonderful VIP
Хранитель Истины (250357)

вы всегда оставляете чаевые в ресторане, кафе?

или только в случае.. если понравилось обслуживание?

сколько. в %) если не секрет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (794109)
10 % и меньше, 0 если не понравилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оставляю, но проценты не считаю. Обычно "на глаз"+
"чо осталось мелкого".
Могу не оставить, если официанты реально тормозили.
Хранитель Истины (259114)
всегда, обычно мне везет с официантами.
Наставник (96574)
В Турции пару баксов, а наши и так чаше уху-евшие.
Верховный Наставник (223984)
Обычно оставляю 10 % , могу поболее , если обслужили с юмором , или девочка красивая была , есть несколько кафешек , где оставляю не смотря , что обслуживание включено и хозяин делает скидку ,
один раз не оставил , в Ёлках-Палках , девка реальная дура оказалась , ей гусей пасти , не с людьми работать .
Просветленный (715089)
Муж оставляет всегда..наверное 10% точно.
Оставляем 10% всегда практически. Но если вдруг произошел какой то неприятный инцидент , то заберу всю сдачу до копейки демонстративно.
Просветленный (511849)
Чаше всего оставляю.
Ну как сказать, все зависит именно от обслуживания. Когда 200 рублей, когда 300.
ток если понравилось.я просто не фанатка таких заведений- мне ток разово в них ееда нравилась, а, имхо- вкус еды - это первое, что я включу в лист обслуживания....есь официант понравится- 150-200 р суну- вот фраза НА ЧАЙ хм...скока стоит чай в данном конкретном заведении?
я просто баловага и зажрата+ моя бабущка- от рождения нереальнейшие способности готовки имела и она умела сделать вкусно и полезно из ничего...она войну пережила и всё детство в детдоме ела ток морковку с кукурузой, но даже это ей не помешало иметь врождённый талант ко вкусам - она всё го овила идеально и это не дань вежливости и любви итд- это конкретный ответ человека, который любит хорошо покушать. я даже ночью приезжая к бабушке в детстве на каникулы- вне зависимости от времени суток- требовала её борщ- вкуснее ни разу в жизни не ела...я знаю как его повторить- меня она научила, но, приходя в ресторан- вот блин мультик вспоминается про Рататуй, которые- крысы приготовили, но не люди...
я по юности набегалась по ресторанам- там ток писец пищеварению- нееуй там делать...
вот бы как на востоке сделали- стол с грилем иль чугунным самоваром+ набор прдуктов и ты сам мутишь то, что те ща надо, а не какой-то придурок в своё настроение- у кпждого чела своя индивидуальная система пищеварения...всё иное- шелуха от семок...
Хранитель Истины (399570)
Всегда. 10-15%. Примерно.
Мудрец (23363)
Да, всегда оставляем, 15-20% в зависимости от счета.
Меньше - 0-5% это когда совсем все плохо, но я такого, к счастью, не припоминаю )))
Верховный Наставник (133615)
да оставляю, каждый раз разную сумму.
в Питере, в пару мест ходили, там ваще сумма в счёт включена. я афигел!!! что за жидовство??? )))))