Кто должен закупать парты в школу для 1 класса? Вопрос простой, но !...

школа государственная.
значит, есть финансирование
от государства, всё в этой школе
ДОЛЖНО быть куплено за счёт государства!
Если вас, уважаемые родители,
просят или подталкивают
к тому, чтобы вы раскошелились
на: парты, бумагу, учебники и
прочее, значит есть повод обратиться
в вышестоящие органы, вплоть до прокуратуры!

Почему же такие вопросы
постоянно возникают?
По какой причине родители платят
за то, за что они НЕ ДОЛЖНЫ платить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ну, учебники я ещё могу понять.
Купил и он твой. Навсегда.
Хочешь себе оставь, хочешь потом продай.
А парты - уже перебор. Совсем звезданулись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108030)
Понимают, что денег у государства нет, а детям хочется создать хорошие условия
чтобы потом ребенок "случайно" упал с лестницы ))) кто ж будет рисковать ребенком . мы , родители , всю начальную школу полностью все покупали для учебы и сделали ремонт в классе . в средней школе покупали те учебники , которые втемяшились в бошки учителям , а школа их не закупила . когда мой после 9 класса ушел из школы , я наконец то вздохнула , заколебали своими поборами и нервотрепками
Хранитель Истины (281982)
государство деньги все разворовало!
Верховный Наставник (164737)
Все школьное оборудование должно обеспечивать министерство образования.
Верховный Наставник (133692)
потому что РЕАЛЬНО идут поборы в школах!!!
ты разве об этом ничего не знаешь???
Верховный Наставник (105284)
понятно что должно государство, но видимо не покупает)) или парты страшненькие какие-нибудь, а
родители хотят своим детям все самое лучшее) поэтому в родительском комитете обязательно найдутся такие родители, которые скажут "а давайте-ка мы детям купим новые парты))"
Верховный Наставник (215005)
Да есть деньги. И каждый год новые парты покупать нет необходимости!