Исчо раз! Самдхи или нирвана, счастье или несчастье эта тока састяния. Если самадхи или нирвана или райскае састание - вечны, то ани ни с чем не граничат, а то, что не имеет границы - неопределимо. Значит все панятия чел о счастье и несчастье - не вечны,

иба любое панятие чел эта форма, а форма (дажи мысли) имеит границу!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Не знаю, как там насчет всяких там "самдхи" и пр. еретических "состояний", но я знаю одно - если человеку Бог простил все грехи, принял его в Свое Царство и даровал жизнь вечную, то разве может это быть чем-то временным?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не знаю точно, как буддисты определяют нирвану. С точки зрения ведической классификации это будет первое просветление или космическое состояние сознания, состояние безличного Брахмана. У буддистов осталась в учении только эта начальная стадия просветления. А самадхи - это основа просветления, по другому оно называется четвёртое состояние сознания.

Когда самадхи полностью устанавливается в бодрствовании, во сне со сновидениями и в глубоком сне без сновидений, наступает просветление - та самая нирвана. Но это только начальный этап. Далее начинают развиваться тончайшие органы чувств и развивается божественное состояние сознания. А конечным этапом является второе просветление или состояние единства.

И это всё не некие абстрактные философские понятия, а описания опыта.
Моск сгниёт.А бес мазгов-та никаких самадок и никаких саториёв ни палучицца.