Плюсы и минусы Яндекс-браузера?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Из плюсов то, что максимально заточен под нашего пользователя. Из минусов - нельзя убрать из расширений примочки "местного разлива". А так, по моему скромному мнению, ничем не лучше и не хуже других хромоподобных: те же функции слежки и слива информации, ну и приблизительно одинаковая скорость работы. Ссылок на восторжённые отклики, равно как и хающие приводить не буду, потому что у "семи нянек - четырнадцать сисек дитя без глазу". То есть если их читать, то вконец можно запутаться, что же лучше? Советовать установить Я.Б. не стану, но если он уже есть, то и отговаривать удалить - тоже, ведь каждый человек имеет право на собственную систему ценностей и право верить согласно своей совести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146615)
Какие плюсы могут быть у вируса ?
Наставник (29492)
Плюсы - это сразу встроенный голосовой помощник "Алиса", удобная экспресс панель на стартовой страницы с визуальными закладками нужных сайтов. Её можно поставить в Chrome тоже, а голосовой помощник установить отдельно, но тут это всё сразу идёт вместе с браузером. Сделан так же, как Chrome и другие подобные браузеры на основе свободного Chromium и фирменные наработки Яндекса. Расширения для браузера подходят от Chrome из их магазинчика с расширениями "Chrome Web Store". Кстати, мобильная версия Яндекс браузера для Android крута тем, что поддерживает расширения.