вы о пользе фиников читали...или на себе уже всё это проверяли?

Они содержат 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в большинстве других фруктов.
Финики богаты и незаменимой аминокислотой триптофаном, который также необходим для оптимального функционирования мозга и сохранения нормального психического состояния, особенно в пожилом возрасте. Триптофан препятствует старению: достаточное количество его в пище позволяет приостановить процессы старения клеток. Кроме того, благодаря триптофану финики имеют мягкое успокаивающее и снотворное действие.

Кроме триптофана финики содержат и другую аминокислоту — глютаминовую, которая препятствует возникновению изжоги, нейтрализуя излишнюю желудочную кислоту. Селен, снижающий риск раковых заболеваний, укрепляющий иммунную систему и снижающий риск сердечных заболеваний.

Благодаря сочетанию огромного количества сахаров ( глюкозы и фруктозы (26-55%), которые быстро усваиваются организмом) с витамином В5, плоды финиковой пальмы обладают ценным свойством не только быстро утолять голод, но и восстанавливать физическую силу, энергию и свежесть мозга и нервов.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462147)
Да, читал... Не знаю, на сколько это правда, но хотелось бы верить, что они такие целебные!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Люблю финики с чайком.. Да и другие сухофрукты- они все полезны.
Финики с косточками гораздо вкусней, чем без косточек. Уверен, что и полезных веществ в них сохраняется во время сушки и при хранении больше.
N.B. Косточки при употреблении вынимаются очень легко.
Насчет омоложения мне нравицца ! Кто это проверит ? На сколько , у кого и как ни кто не подтвердит и не проверит .Процесс старения неумолим .Мне кажется обычный фрукт , как и все остальные .Орехи охотней беру д/мозга , щепотку грецких каждый день ,надежней .