Вы помните какой цветок стоял на окне на Цветочной улице в фильме "Семнадцать мгновений весны"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177427)
Роза. Хотя тут еж показали фотку с кадром.
Эту сцену снимали в Риге. Когда туристы приезжают в город, их обязательно ведут на эту улицу и показывают этот дом и эти окна. Кстати, когда мы были на этой экскурсии. окна этой квартиры были открыты и на подоконнике стоял цветок(!!!), правда не роза - как в фильме), а, кажется, герань...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Поди-кось горшок с геранью, не?)))
Герань
Просветленный (723284)
Там стояли 38 фикусов.

...а должно было стоять 37. Так Штирлиц понял, что явка провалена агентами гестапо.
Наставник (90829)

Хранитель Истины (399570)
Ничего не понимаю в цветах.