А почему в Интернетах на так называемых картах нет нормальных условных обозначений? см.внутри

Всем известный интернет-карты. От Гугла, Бинга, Мэйл.ру, Яндекса и т.д. Вещь очень удобная и нужная. Они умеют прокладывать маршруты аки навигаторы. Можно не выходя из дома узнать расстояние до объекта и спланировать поездку. Гугл умеет даже подбирать общественный транспорт. Короче говоря, всё супер.
Но... Один нюанс...
На КАРТАХ должны быть стандартизированные условные обеспечения. Например, проходимые болота обозначаются синими прерывистыми чёрточками, а непроходимые - сплошными. Виноградники - это знак доллара $. Перевалы на трассах - крестик X. Ещё указываются ориентиры вроде труб, отдельно стоящих деревьев и т.д. А ещё должны быть указаны, скажем, глубина, ширина и скорость течения рек; высота гор и т.п. И вообще, обязаны присутствовать изолинии. Это лишь примеры, что первое в голову пришло. Таких условных знаков тысячи. И ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА должна быть сделана по таким строгими стандартам с обозначением чёрт знает чего. Иначе - это не топографическая карта, а какая-нибудь схема или план местности, не более того. И такие обозначения могут быть очень полезными, особенно в некоторых ситуациях. Но на интернет-картах такого нет. Получается, что это и не карты вовсе, а непонятно чего.
Вот, к примеру, кусочек ТОПОГРАФИЧЕСКОЙ КАРТЫ Краснодарского края:

А вот примерно тот же кусочек так называемой "карты" Гугл:

Есть разница?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27576)
Вообще, карты делятся по назначению :) Еще есть понятие картографической генерализации :) Одним словом принцип "что существенно и/или возможно в этом масштабе - рисуем, остальное - не рисуем".

Короче, требования к топографическим картам и автонавигационным электронным картам совершено разные.

См. ГОСТ 21667-76, пп 13 - 17 http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2021667-76

Кстати, знаешь программку SAS Планета? Там для просмотра (и сохранения) доступно много карт, снимков и пр. из разных сетевых источников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44706)
Может и есть для скачивания такие карты с хорошей детализацией...
Но типа "персональные".
У меня есть 2 гис, подобие топографической карты, но это только наш город (в эту прогу можно закачать любой другой) и там постоянно идут обновления.
Ну где то магазин переименовали в банк, дом построили и дали ему номер и тд...
Как то так.
Мудрец (13175)

Ни к чему информировать вероятного противника. А среднестатистический пендосовский солдат нихрена в наших атласах не разберет.