А всё-таки как велика была вера в победу у наших дедов! +

Как-то сестра деда, когда тот был на войне, наехала на его жену (а деревня была оккупирована немцами). Пришёл староста и сказал его сестре: "Ты чего делаешь? Фёдор (мой дед) вернётся - он тебе такого устроит!" Вот видите - даже эти люди не сомневались в победе СССР! Старосту (звали его Филипп, отчества не помню) действительно потом посадили на 10 лет, но он вернулся, и никто его в деревне не обижал и не попрекал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18238)
Лишь только подснежник распустится в срок,
Лишь только приблизятся первые грозы,
На белых стволах появляется сок —
То плачут березы, то плачут березы.
Как часто, пьянея от светлого дня,
Я брел наугад по весенним протокам,
И Родина щедро поила меня
Березовым соком, березовым соком.
Священную память храня обо всем,
Мы помним холмы и проселки родные,
Мы трудную службу сегодня несем
Вдали от России, вдали от России.
Где эти туманы родной стороны
И ветви берез, что над заводью гнутся?
Сюда мы с тобой непременно должны
Однажды вернуться, однажды вернуться.
Открой нам, Отчизна, просторы свои,
Заветные чащи открой ненароком
И так же, как в детстве, меня напои
Березовым соком, березовым соком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
когда на тебя нападают-тогда ты прав
когда ты нападаешь-не прав
вот сейчас новая власть нападает на донбасс-не права новая власть
а вот если бы донбасс напал на киев
то и донбасс был бы не прав
правда за тем -кто защищает свою жизнь на своей земле
а майдан стоял за нового олигарха увласти
а донбасс стоит за свою жизнь
Мудрец (10760)
Ну дэк отступать то некуда. Враг пришел на нашу землю... Как всегда впрочем.

-----
Тула удержала оборону, ведь позади Москва, сердце нашей Родины!
Мудрец (11613)
Огромная вера была у дедов.
Наставник (46364)
..И это тоже..только по рассказам ветеранов в основном это была
тяжёлая работа и в жару и в стужу ,без сна по много суток,желанием
любой ценой остановить идущих в атаку пьяных эссэсовцев с поддержкой
танков.Сегодня не найти готовых самопожертвовать.Во первых не за кого
А умирать за имущество рублёвских олигархов как то не горит желание..
Может у вас есть такая мечта?А ведь скажут,что родину защищать,а не
собственность нувориш..По моему времена Минина и Пожарского канули
в лету..Убедите меня,что это не так..