Посмотрите, если не лень-интересно послушать умного человека. Спасибо одному пользователю в вопросе

Хрюнделя, сказал про фильм "Миссия России", этот человек снял этот фильм (надо будет посмотреть на досуге, сама еще не видела, но на ютубе он есть). Я это к тому, что розовые очки не всегда хорошо.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723307)
Я объясню:

Дело не в том, что кто-то держит свои личные миллиарды на Западе. Это влияет, но не очень. Потому что по сути личные миллиарды - виртуальны. Это стоимость акций предприятия, которые можно реализовать в данный конкретный момент. То есть по сути миллиардов - нет.
А вот стоимость акций предприятия зависит от того, насколько хорошо продается продукция предприятия и КУДА она продается - на Запад или в другие места.
Дерипаска продает 15% своего алюминия в США. Это громадные деньги. Но он может продавать алюминий в Китай, чтобы китайцы продавали его в США (за свой интерес).
Но цены - повысятся. Соответственно упадет интерес Дерипаски, упадут акции его завода, но и повысится цена алюминия для конечного потребителя (для США).
Кто от этого пострадает ? Все.

Выход - переориентировать сбыт продукции с Запада напрямую, но в третьи страны. И расчеты вести не в долларах, а в евро или юанях.
Контроль любой страны со стороны США заключается только в том, сколькими долларами США оперирует данная страна в своих международных расчетах. Потому что любая валюта есть просто гарантия сделки со стороны третьих лиц (США). США тут выступают как страховая компания сделки, то есть имеет свой бакшиш как гарант сделки. Но тогда надо закладывать в стоимость продукции интерес страховой компании (США).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Мне глубоко плевать, верит народ или не верит Путину, Потрошенке и прочим Трампам.
Мне не плевать, когда люди проповедуют нацистскую идеологию и призывают убивать тех, кто думает иначе.
Хранитель Истины (287210)
Брежнева тоже ругали и не верили ему...правда ругали шёпотом, из под кровати...но ругали ))
А теперь готовы пятки целовать ))
Всё таки люди смешные ))
Наставник (30504)
Он видите ли перестал верить Путину -- это событие просто вселенского масштаба. Так смог только этот герой. Величие этого подвига не поддаётся никакому сравнению.
Хранитель Истины (345414)
Посмотрел немного, дольше не смог - очередная тягомотина..
"Это все спланировано там из-за рубежа"...Дальше можно не слушать этого "умного человека".