А нахрена нам экономика, промышленность и всякое такое? мы у Польшу поедем працювать)

Промышленный крах Украины: из-за «газовой войны» остановил работу крупнейший завод
Разногласия с Россией не оказали благотворного влияния на экономику Украины, которая удерживала стабильность из-за контрактов с соседями.

Разлад отношений с Россией серьезно сказался на украинской экономической ситуации. На фоне громких заявлений украинских политиков о том, что они «слезли с газовой иглы» России, на деле, без взаимовыгодного сотрудничества Киев испытывает крупные сложности.

Одним из очередных свидетельств этого является оценка состояния предприятий страны, котоыре без российских заказов приходят в запустение, а без российского топлива просто останавливают свою работу. Так, например, в конце апреля текущего 2018 года одно из крупнейших предприятий химической отрасли Украины ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) прекратило работать.

Первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков на личной странице в соцсети Facebook сообщил о полной остановке работы завода по причине прекращения поставок на него газа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Украине всё нужно : и ЛАЗ,и ЗАЗ,и Южмаш...
Но я даже не представляю, как это можно будет поднять после того, как бандеровская свора всё глубже и глубже зарывает всё в дерьмо. И сколько на это понадобиться времени и ресурсов?!
Единственная проблема Украины - это нет хорошего хозяина !
Нет у нас кумекающего и хозяйственного Батьки, как у белорусов или твёрдого и мудрого Путина, как у русских.

Украинская власть полностью дискредитировала себя своими поступками и разрушила страну в неумелых и неграмотных попытках "сплотить" . Впрочем и попыток не было, были лишь слова, а действия как раз были направленны на обратное. Ибо править слабой страной можно даже слабыми мозгами "под чужую дудку".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А потом ещё Петюня хрюкает про "экономичну войну"!) Ну что же - раз Украине не нужны ЛАЗ, ЗАЗ, Южмаш, николаевские верфи, ОПЗ - флаг в руки!