У вас есть цитата-из песни или литературы,стиха, которая вам нравиться и вызывает какие то чувства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
«Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)

отсюда любимые строчки
Верховный Наставник (130636)
Пусть кубок и красив, но мы то пьём
Не красоту его, а то, что в нём.
Исчезнет красота когда нибудь,
Бзсмертна только внутренняя суть.
Да у меня таких цитат пруд пруди!
Даже блокнот завела, чтобы выписывать!
«В жизни художника смерть может быть не самым тяжким испытанием. Я не знаю наверняка, как это будет у меня, но, глядя на звезды, я всегда мечтаю: почему, спрашиваю я себя, эти точки света на небосводе недостижимы для нас? Может быть, чтобы вознестись к ним, нужно умереть? А тихая смерть от старости — все равно, что идти к ним пешком. А сейчас я отправлюсь спать, потому что уже поздно, и я желаю тебе спокойной ночи и счастливых дней. Крепко жму твою руку. С любовью, Винсент».

Как ржавчина — железо, чувство вины пятнает и разъедает душу, постепенно проникая все глубже, пока не выест самую структуру метала. Однако если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурным, но ты чист перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей ©
Хранитель Истины (271871)
Из Лермонтова самая любимая.
"Делись со мною тем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь -
На кой мне чёрт душа твоя!"
Ученик (102)
А я тебя любила, любила, любила,
Зачем же я тогда тебе сердце открыла?
А я тебя любила, любила, любила,
Любила всегда!
А я тебя любила, любила, любила,
С тобою рядом я обо всём позабыла,
Лишь помню, что любила, любила, любила,
Любила тогда!