Понятное дело, если начнется война щас, то она не будет похожа на ВОВ, а будет уже ракетная, но все равно меня затрагивает героизм наших дедов, которые отражали первые дни ВОВ....а вас?

К 22 июня 1941 года в крепости дислоцировалось 8 стрелковых батальонов, 1 разведывательный, 1 артиллерийский полк и 2 артиллерийских дивизиона (ПТО и ПВО), некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона конвойных войск НКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте), всего около 9 тысяч человек

.22 июня в 4:15 по крепости был открыт артиллерийский огонь, заставший гарнизон врасплох. В результате были уничтожены склады, водопровод, прервана связь, нанесены крупные потери гарнизону. В 4:45 начался штурм.

Одна из надписей в крепости гласит: «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина. 20/VII-41». 23 июля 1941 года, то есть на тридцать второй день войны, в плен был взят командовавший обороной Восточного форта майор Гаврилов, по официальным данным, последний защитник Брестской крепости.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345305)
Нам - подвиг дедов уже не повторить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
22 июня в 4:15 по крепости был открыт артиллерийский огонь, заставший гарнизон врасплох. Разведка была видимо СУПЕР ПУПЕР??Никто ничего типо не видел или тупо?
Хранитель Истины (270680)

Верховный Наставник (111938)
Тебе только 50-й псалом бубнить, на большее ты не способно, тангалашко...