Тут есть такие, кто считает 1 Мая идиотским праздником и пережитком советского прошлого?

А если серьёзно, то что для вас, да, да, лично для вас 1 Мая?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (101033)
Заграницей тоже есть 1.мая!))
У нас в Германии сегодня выходной. Этим он мне и нравится).
И даже демонстрации здесь тоже устраевают по этому поводу!)) Но они совсем не такие как были в СССР.)
Тут профсоюз ходит с лозунгами-требованиями по улучшению условий труда и т.д.
А ещё есть некоторые идиоты, которые в этот день любят выйти на улицы и громить всё вокруг, машины поджигают(в основном это в Гамбурге и Берлине). Это они так против капитализма протестуют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270347)
Выходной! Дети приехали, сидят напротив уплетают вкусный обед... я а смотрю и умиляюсь, мальчики мои, любимые...
Верховный Наставник (133594)
К сожалению есть.
Для меня праздник детства!)
Верховный Наставник (239986)
Лично для меня 1 мая это дополнительный выходной, который мне не особо нужен))
Верховный Наставник (213183)
Блин, да я даже забыл что это за праздник! ))))
Праздник труда, вроде...))))
Или что-то вроде этого....))
просто выходной и все
Наставник (47482)
Всё хорошо истребили, как и праздник: первое мая, девятое мая и остальные праздники, остались просто выходные, которые мне очень нужны, в отличие от некоторых.
Верховный Наставник (142162)
это праздник ОТДЫХА!!! отличный выходной ( особенно, если он среди рабочей недели!!)... это начало настоящей весны с майскими цветами!!!... это праздник посадки картошки и вкусных шашлыков.....
и где-то в глубине души -- воспоминания о праздничных демонстрациях студенческих лет с флагами и плакатами членов Политбюро.. с глотком портвейна для поднятия духа.. вечерние гуляния по городу с иллюминацией, которая включалась только по праздникам.....
Хранитель Истины (388222)
И не пригласили и не хочется и не праздник в общем то... Для меня праздники это День Победы, НГ и дни рождения родных...
Просветленный (715073)
Честно?НИЧЕГО!)Даже если идти на шашлыки,обычный выходной..я как-то за праздник его не считаю..)Вообще меня ,как работодателя,бесят эти праздники,через день да каждый день,лишь бы ,млин ,не работать...
Хранитель Истины (271871)
В Москве - это был праздник. Потому что вокруг праздничная атмосфера.
А тут... никакой атмосферы, и настроение ещё...
Вобчем пока не поняла
Наставник (32774)
классный праздник,уж получше,чем 14 февраля..правда,я никогда не понимала,зачем мы идем на демонстрацию,но там было весело)))сегодня я дома,но это ничего не меняет)