Как же кактусы выживают без дождей?

Горячие ветры полностью высушивают пустыню.
Вас кактусы жалко?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не жалко. Растения и животные не живут там, где им некомфортно, в отличии от людей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Кактус накапливает влагу в себе.
Верховный Наставник (142162)
.... мой любимый кактусёныш Сенечка (о-о-о, кстати он тоже Сеня ) живёт в любви и нежности, облучаясь у компа волнами любви и нежности, идущими с ленты Томских Ответов!!!!!!
Наставник (75547)
Мы берём их к себе. В тёплых северных квартирах холим их и лелеем. Вона на работе у меня какой произрастает красавец.

Верховный Наставник (153314)
нас же не удивляют впадающие в спячку ежи и медведи,не приходит в голову жалеть,что они спят..вот и как тусы тоже имеют период покоя...а литопсы и вовсе удивительны в этом плане...а протоптеры!!!африканцы на рыбалку за ними ходят с лопатами!

Верховный Наставник (239666)
Мне нет)) они приспособлены к такой жизни!)