Какие фильмы демонстрируют нам жизнь на планете Земля такой, какой она должна быть в идеале?

спасибо за звёздочку!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (27714)
Первое что пришло в голову "Туманность Андромеды", немного странно так как фильма я почти не помню, в раннем детстве смотрел, кажется, насколько я помню, там слишком много пафоса.
А так ..., хотелось бы посмотреть фильмы снятые по произведениям братьев Стругацких, по его трилогии "Волны гасят ветер" + другие две книги, вот в таком будущем я хотел бы жить ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Так может, идеальная жизнь была в эпоху динозавров?
Просветленный (509683)
Та же земляничная поляна
У каждого свой идеал. Создатели миров Антиутопий тоже считают свой мир идеальным. Как например фильм Эквилибриум. Или в техно опере 2032: Легенда о несбывшемся грядущем

...
Магистр (1100)

Просветленный (541821)

Наставник (26687)
Станет ли наш мир лучше, чище и безопаснее без нашей шумной цивилизации? Возможно, вот только не будет никого, кто бы осознал этот факт и порадовался ему.
Жаль фильма такого нет. Но есть рассказ. Маленький коротенький рассказ у Рэя Брэдбери.
Знаток (347)
Фантастические...

Хранитель Истины (253416)
АССА
Про идеалы не смогла ни одного фильма вспомнить)))
Но вот о прогрессе, к чему человечество может придти - это фильм " Я робот")) и " На крючке"))) и серия фильмов "Обитель зла")))))

Хранитель Истины (370892)
Сеньор Робинзон