Други, можно немножко настроение испортить? Просто меня сегодня изрядно огорчили...Просто очень.

Была у клиентки, которую уже много лет знаю. Оказывается зимой супруг её от онкологии ушел. Молодой мужчина, 50 не было. И что-то многих косит. Не говоря об экологии и прочем, а как думаете, ведь везде понатыкано вышек для сотовой связи, это же излучение мощное, и оно вероятно суммируется, оказывая влияние на всё и всех. Интересно, кто-то это воздействие изучал или понатыкали, а как на людей влияет-пофиг?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
..... VIP
Верховный Наставник (124932)
Споры о вреде или безвредности мобильных телефонов ведутся постоянно, и в настоящее время они основываются на огромном количестве экспериментальных и теоретических изысканий, опубликованных в ведущих научных международных изданиях. Так, к настоящему времени количество научных публикаций на тему биологических эффектов излучения мобильных телефонов уже превышает 10000..
Сбором этих публикаций занимается ресурс «EMF-portal» Этот сайт основан Исследовательским центром по биоэлектромагнитным взаимодействиям Университета-госпиталя Ахена (Германия).

31 мая 2011 года Всемирная организация здравоохранения и Международное агентство по изучению рака классифицировали радиоизлучение сотовых телефонов как потенциальный канцероген, определив в группу 2B «возможно канцерогенных для человека» факторов. Данное решение было объявлено после того, как специальная комиссия экспертов Агентства произвела оценку исследований по данной теме за последние 12 лет. Члены рабочей группы не проводили количественную оценку рисков. Пока ВОЗ считает, что проведённые исследования не содержат указаний на РЧ-излучение, как фактор экологического воздействия, повышающий риск рака.

Согласно заключению Всемирной организации здравоохранения, мобильные телефоны применяются повсеместно (около 6.3 млрд абонентов в мире);
электромагнитное излучение сотовых телефонов классифицировано Международным агентством по изучению раковых заболеваний как возможно канцерогенное для человека;

Радиоизлучение, от вышек - ретрансляторов Более опасно, чем излучение от самого телефона, если последние находятся рядом с жильем... Иногда такие передающие устройства устанавливаются прямо на крышах высотных домов... Это конечно нужно пресекать....
Например летный состав , особенно сами летчики, находятся внутри фюзеляжа самолета , среди волноводов радиолокаторов и других радиосистем... Они действительно подвержены воздействию радиоизлучения, поэтому стаж их службы засчитывается, как - год за два...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (429700)
Пальмовое масло всему виной. Знаешь - пальма? Дерево.
Хранитель Истины (427027)
С такой медициной как у нас и вышек не надо .
Верховный Наставник (127565)
Вышка для сотовой связи обычное УКВ...Одна телебашня с ДЦМ излучает в тысячу крат больше..Ищите другую причину..
Просветленный (737799)
на роду написано
Мужчины не дают выхода своим эмоциям. Больше бухают и не следят за питанием.
Верховный Наставник (205180)
Думаю, что индивидуальный иммунитет круче лёгкого гамма-излучения.
Хранитель Истины (289274)
Да для этого и вышек не надо.И раньше умирали,просто диагностика хуже была.
Верховный Наставник (111325)
Мы то, что мы едим. Сплошное ГМО и фальсификат.
Я считаю, что рак в основном развивается за счет нервных переживаний и усталости.
Наставник (59654)
СВЧ и НЧ опасно, вообще все сверхвысокие и низкие частоты, очень опасны,у меня отец на оборонке ушел за жизни в связи с испытанием этих грёбаных частот,всё может быть
Верховный Наставник (233143)
Меньше думать об этом надо. это все равно что постоянно думать о микробах и обязательно кто нибудь рядом кашлянет)
Хранитель Истины (387053)
Люди по-прежнему сомневаются в безопасности излучения от вышек-ретрансляторов. И результаты крупных международных исследований последних лет не давали окончательных выводов. Определенную роль в этом сыграли как недостаточность статистических данных, так и предвзятость суждений.

Для нового исследования были собраны данные о 1397 детях до 4 лет, страдающих лейкемией, опухолями мозга или центральной нервной системы. Для сравнения была сформирована контрольная группа из здоровых детей. Учитывалось и расстояние, на котором находится ближайшая башня-ретранслятор от места проживания ребенка, и мощность башни.

В результате не было выявлено связи между риском развития онкологических заболеваний в раннем возрасте и предполагаемым воздействием базовых станций сотовой связи на мать во время беременности.

Уровень излучения от вышек значительно меньше, чем от самих сотовых телефонов, которые мы держим в руках, считает Джон Бителл, почетный научный сотрудник Исследовательской группы по вопросам детской онкологии Оксфордского университета.

Однако добавляет, что последствия негативных влияний могут проявляться не сразу, а, следовательно, в перспективе многое прояснят исследования, проведенные среди взрослых.
Тем не менее, по мнению д-ра Биттела, на данный момент врачам следует убедить своих пациентов не волноваться о возможных вредных воздействиях вышек. Риску, связанному с использованием обычного сотового телефона, будь то слишком долгие беседы, или разговор за рулем, стоит придавать куда большее значение.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/article/show/vyshek_sotovoj_...
да.это питание+наследственность
Хранитель Истины (306753)
Рит, чтобы как-то судить, надо знать 1) статистику, а мы ее не знаем, а если и знаем, неизвестно, достоверная ли; 2) исследования провести.
Мы не знаем, курил ли этот мужчина, какой образ жизни вёл и вообще ничего не знаем.
У меня мама умерла тоже от рака, и ее отец, мой дед, тоже. И дед с другой стороны тоже. Никаких вышек тогда не было.
Диагностики у нас ни фига нет и лечения никакого, вот это более реальная проблема.
Что жрём, что пьём и чем дышим одному богу известно.
У меня одних родственником 5 человека и все с онколгией. Пока живы возраст от 40 и до 80 лет. Я серьёзно.
Верховный Наставник (117448)
Все под богом ходим.