Приходилось кому-нибудь из присутствующих своими глазами видеть в галошнице настоящие галоши?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129144)
Я их носил. Конец 50х. На ботинки , кожаные, со шнурками надевали галоши ( в грязь), в школе просто галоши снимали и ходили в ботинках. Правда проблем была куча, то в грязи застрянут, то в школе в куче все смешается. А вот что такое галошница, не имею представления.
Кстати на селе , вплоть до 70 годов, галоши носили на валенках. Правда не совсем валенки, так называемые чесанки, они были тоньше и изящнее. Обувь на осеннье-весеннюю слякоть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835585)
Увидеть бы ещщо галошник..)
Верховный Наставник (241206)
Что значит приходилось видеть - я их носила! ))
Верховный Наставник (109447)
Раньше старики интеллигентные носили в дождливую и сырую погоду галоши на ботинки надевали,так удобно ..а в дом когда заходили то снимали галоши и в обуви чистой по коврам и паркету..особый шик
Мудрец (19037)
Я видела галоши, а галошницу - нет.