Вас много людей ненавидят? Вообще что это за чувство такое - ненависть? Как его можно описать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Не знаю. Мне все равно. Это их проблемы.

Ненависть это гипертрофированое недоброжелательство. В терминах "грехов" описывается грехом Зависть.

Одним из свойств Зависти является отключение мозгов на предмете зависти (недоброжелательства).

Если внимательно посмотришь на ответы людей, то всегда можно найти примеры этого чувства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
месть месть и только месть-вот чувство ненависти
Верховный Наставник (172370)
Полагаю, что нет таких людей.
Скандалы здесь не повод для ненависти.
Ненависть сильное чувство, человек испытывает сильную злобу, она мешает ему жить.
Просветленный (836027)
Ненависть - то, на что в обычной жизни нет времени.
Вражда начинается, если кто-то мешает жить, действовать.
И не надолго.
Хранитель Истины (266681)
ну...вот где-то примерно так..

Верховный Наставник (110779)
Хотят убить, а в худшем для меня случае - закопать живьем, что уже когда-то, в 90-х, была попытка такая. Всё просто.
Нет, насколько я знаю.
Больше ненавидят мою аватарку и ник.
Не знаю как они это опишут, но читать их смешно в любом случае.
Верховный Наставник (182281)
Ненависть - это крайнее проявление страха у относительно свободного существа. Ненависть - примета несовместимости предмета ненависти и жизни ненавидящего. Ненависть - знак смерти.
Верховный Наставник (156673)
Знаю, что не всем здесь приятна, в реале тоже. Ненавидеть меня наверное не за что, такого зла я вроде как никому не причиняла. А ненависть это бессилие, это поражение. Это когда ты видишь то, что считаешь злом которое не имеет права быть, и ничего не можешь с этим поделать - оно сильнее тебя, оно побеждает.
Хранитель Истины (345305)

Верховный Наставник (177313)
Ни одного. Уверена. Обижаются - да, игнорируют - да. Но ненавидеть не за что.
Хранитель Истины (451035)
Значит вот что я думаю:
1 - ненавидят только хорошие люди. Потому что плохие прекрасно знают, что делают плохие дела и ничего иного в ответ и не ждут.
То есть они понимают на что идут и чем это закончится.
2 - ненавидят слабые и довольно интеллектуально ограниченные.
Сильному чего ненавидеть, он просто уничтожит обидчика, как бешеную собаку.
А умные понимают, что никто ни в чём не виноват, кроме природы, ну а с природы какой спрос.
3 - ненависть это желание уничтожить без возможности это сделать.
Хочет ли кто-то меня уничтожить? С чего бы вдруг. А же не ворую из бюджета.
Хранитель Истины (427249)
Ненавидящих думаю нет . Ненависть производная от обиды и зависти . Обида и зависть от гордыни . Сегодня тут говорили что день графа Монте-Кристо . Очень негативный персонаж мне кажется он жил ненавистью. А Христос велел прощать.Хотя трудно простить несправедливость.Я понимаю. Поэтому мы далеки от Иисуса .
А мне это не интересно знать.
Сама я ненавидеть в "чистом" виде не способна-только лишь презираю,испытываю отвращение к некоторым..но что бы до дрожи или" кушать не могу"-такого нет.