Интересная заковыка получается, где живут крымские татары - знаю, а где их прородичи только

догадываюсь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Их предки - это смесь татар, среднеазиатов и турок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
На "Хан Гирей" погуголите.
Верховный Наставник (126553)
Крымская (Белая) орда отпочковалась от Золотой давно.. Прародичи живут в Казани))
Хранитель Истины (345422)

Крымские татары - к татарам не имеют никакого отношения.
Ничего общего нет ни в национальной одежде, ни в мелодике песен, ни в языковой культуре.
Хранитель Истины (367149)
так то потомки монголо-татар,смешанные с коренным населением полуострова)