чем опечалена туча и какая радость у листьев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296943)
На ветке остался один лист, все остальные остались в бане на полу..Лист был крепкий , березовый..А в небе, плыла Тучка, она была тоже , одна..Грозовой фронт ушел воевать в поля бить посевы градом А Тучка отстала..
Над баней вился чуть заметный дымок, убегая в небо, Тучка печалилась, хмурила бровки..Но чихнуть не могла...
Ана заваленке сидел Сережка, совсем без штанов, закутаный в простынь..
И смотрел в небо..Он был чистый , и почти что скрипел..Ему хотелось пробежать босыми пятками по двору, но он только шевелил пальцами и никуда не спешил..Тучка повторяла уже третий заход, но все никак не могла разродиться дождем!
От этого Серёжа еще сильней шевелил пальцами, и уже совсе решил стукнуть лодыжками друг о друга, ему хотелось Дождя! Он , где то слышал , что если на Красную горку после бани пробежать голышом под дождем, то целый год будет Счастье!
И хотел проверить так это или нет..
А лист..?А лист тихонько обсыхал на тонкой ветке банного веника..и не о чем не думал..Почему??? Да просто все..Пять раз сходить в баню..Тут хоть кто будет ни о чем думать , будь ты хоть березовым, хоть дубовым хоть каким...))

Приветки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720866)

Верховный Наставник (182526)
Где ж ты мой добрый волшебник,
Я до сих пор не летаю,
Видишь, стою на коленях,
Хоть сам придумал тебя я...
...
Горд чем цветок, что все значит,
И почему дети плачут...

(И где ж мои семнадцать лет?)
Опечалены, околдованы.
С ветром в поле когда-то повенчаны.
Тучи Питера, будто влюбленные,
Поливают народ предприимчивый )))
Зато листьям-то радость нечаянная.
Выпускают их почки отчаянные)))