Тут спор вышел. Если на твою Родину напали враги, нужно ли ее защищать или ну ее? Пусть пленяют нас?

Допустимо ли быть пацифистом, если дикая орда фашистов зверски убивает твоих родных? Или терпеливое молчание и "непротивление злу" это "по-христиански"?
С наступающем всех!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Защищать можно, это ведь стремление к миру, а миротворцы на особом счету у Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
каждый для себя решает сам...
Наставник (44706)
Дать отпор!
Ну я атеист, мне никакое религиозное мракобесие врагов мочить не запрещает.
Верховный Наставник (191141)
Христиане разбегуться по монастырям!((
Мудрец (20607)
Защищать конечно нужно...
Остается только один вопрос, а вдруг родина станет агрессором и темным государством, стоит ли такое защищать (вопрос чисто теоретический).... Ибо наша страна пока такой не была..
Знаток (260)
Родину защищать это святой долг каждого.
Наставник (66647)
Практика показывает, что этот вопрос чисто теоретический. Никого обычно не спрашивают. Есть законы военного времени, а у военнообязанных - так называемые мобилизационные предписания.
Если граждане допустили к власти людей, которым не удалось избежать войны или тех, кто ее спровоцировал или начал, народ сам и виноват. Как ни цинично, но это так.
Мне по Х Е Р на остальных , я присягу давал . Но то , что подобные тебе пойдут воевать - я тоже не уверен .
Гроссмейстер (8978)
Смотря чем "пленют" мне грозит. Если только сменой лица в новогоднем поздравлении, то фиг с ними, я себя везде найду.
защищать нужно не только родину,но и незнакомых людей на улице..а остальное все "бла-бла-бла"..
Мудрец (12959)
за Родину и ближних это Святое дело повоевать
Мудрец (10922)
Сначала включить мозг и посмотреть на альтернативу.
Как правило, правительство, за которое вы собираетесь воевать, ничем не лучше того, с которым вы собираетесь воевать.
Вот сейчас наш фюрер разорил Россию и хочет сделать то же самое с Украиной.
Где патриоты?
Где защитнички родины?
Вместо того чтобы защищать народ от олигархов, они защищают олигархов от народа да еще смеют выставлять себя героями, тогда как реально они холуи, шестерки и подельники фюрера!
Мудрец (18643)
болтать каждый может..

Но не дай Бог,война...И все те "герои" инетовские вряд ли пойдут защищать...

Поэтому...
Верховный Наставник (207240)
Что ж ты так живых людей ненавидишь, христианин?
Мудрец (11753)
Война с фашизмом кончилась, и больше никогда не повторится.
Если мир и развяжет третью мировую, то там не будет ни танков, ни пехоты, ни самолётов - всё это было в 20 веке. Нынче-же - 21-ый! Есть оружия более современные. Например, тайфуны, землетрясения, наводнения, засуха, эпидемии и т.п.
Гроссмейстер (9226)
Я ни при каких обстоятельствах не стану нарочно убивать.
Я не такая бессовестная м разь, как эти убийцы, или вы.
Можно еще извратиться и для оправдания своей лжи и трусливости написать: "подставляю другую щеку"!... И отсидеться тихо в своей комнатке...
Можно так же, не обратить внимание как будут убивать ваших родных и близких, насиловать ваших близких женщин, пытать ваших любимых мужчин! Впрочем, все это делают сейчас "власти" Украины, Литвы и прочих стран! Они поддерживают фаштстов-националистов, не думая о последствиях этого разгула преступности!
Ну, а лицемерки Ангеле Меркель, следовало бы сказать: "Тебе не стыдно вводить санкции против России, когда твои предки пытали и убивали россиян на нашей земле? За евреев вам стыдно, а за россиян - вы чувствуете свою безнаказанность?"... Впрочем, что еще ожидать от этих "благодарных" потомков?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!