Проживая в СССР много ли вы ездили по стране и по какой причине !?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73339)
Минск (свадьба дяди), Батуми ( Адлия) - там тетя жила на берегу моря ( погранконтроль немного напрягал на пляже), Кара -Балта ( дядя и его семья там жили и работали), Гагры, Лоселидзе (знакомые), Абрау-Дюрсо ( маленькая Швейцария), Анапа, Ялта, Феодосия, Евпатория, Сухуми ( на курортах и просто на отдыхе)
Грузинскую кухню обожаю с тех самых пор, как побывала в Аджарии. Более вкусных хачапури и апельсинового сока я нигде не пробовала. Лоббио, ммм))) Рынок специй в Батуми забыть невозможно, это просто именины сердца. Радушие и гостеприимство вообще не поддаются никакому описанию. Средиземноморская кухня тоже нравится, но эмоции, испытанные в Аджарии и от кухни, и от людей, я ни с чем сравнить не могу
Таллин, старый город - это сказка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Проживая в СССР бабушка ездила отдыхать на море в Туабсе, была в Латвии, Питере..ещё где-то там, где именно я не помню, а вот мама увы мало где была.
Хранитель Истины (457761)
Ездил два раза в год домой, когда был студентом... Теперь еду раз в год, 2100 км туда, да там, да обратно...
Верховный Наставник (154016)
вснабжении работал ездил и турпоезами
Хранитель Истины (391152)
Практически от Ленинграда далее 200 км и не отъежжал......
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Мои однокурсницы жили в разных городах..За лето приходилось навещать пару-другую..) Ну ещё Батуми,Сочи и Одесса..)
Хранитель Истины (383150)
Много...на спортсборы - МолССР, Поти ( через Сухуми), Киев, Евпатория, Феодосия, Гопри ( Голая пристань УССР)...Казахстан (Алма-Ата, Капчагай, Петропавловск казахский), ТуркССР (Ашхабад, Чарджоу, Мары) Омск, Свердловск, Вологда, Минск, Гродно, Вильнюс, Рига, ну и ещё по мелочам...
Верховный Наставник (161187)
много. работа такая.
Наставник (43118)
бесплатные туристические путевки получал на себя и детей, жена не входила