У нас в городе не так давно открыли огромный памятник князю Владимиру. Всё бы ерунда, но он стоит с крестом в шапке Мономаха... А шапку пошили через 200 лет после его смерти ...Вопрос дальше...

Для Вас важна историческая достоверность? Сотни миллионов рублей бюджетных потрачено все-таки?
Дополнен 5 лет назад
А то у нас то на автомате Калашникова немецкие чертежи, то медаль чемпионам России выпустят со словом Россия с одной буквой С, то ошибка в слове Эйнштейн, без Й!!!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Важна, потому что без знания истории не знаешь кто твои предки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Важна, иначе это ширпотреб
Хранитель Истины (374910)
ну а кто вам сказал что это именно та самая шапка?... подобной ей быть не могло?...
Верховный Наставник (154100)
так по всей стране.А ты скажи здесь что через одного безграмотные и будешь в бане
Наставник (53771)
А вникать не надо. Бить челом до одурения - это благо.
Магистр (2243)
Может, был такой разведчик Энштен, который раздобыл немецкие чертежи и положил их на автомат Калашникова.
Наставник (76999)
На памятнике Владимиру мы видим не шапку Мономаха, а обычную "княжескую шапку". Изображение князя Владимира в этой шапке мы встречаем на фреске новгородской церкви вмч. Феодора Стратилата на Ручью (XIV в.)
Шапка на памятнике князю Владимиру в Москве